Круглый стол "Саха фильм. Сегодня и завтра"

7 февраля 2019 г.

7 февраля 2019г.

В школе состоялся круглый стол "Сахафильм. Сегодня и завтра" для обучающихся 7-11 классов.

Организаторы: замдиректора по воспитательной работе Винокурова Л.Н., педагог-психолог Иванова Ю.Ю.

Презентационный материал предоставила социальный педагог Семенова А.А.

В ходе мероприятия были поставлены следуюшие цели:

1.Углубить знания по истории Сахафильм;

2.Получить умения и навыки составлять выступления и выступать  перед аудиторией;

3.Развивать навыки общения, обсуждения информации на круглом столе.

План:

1.Выступление на тему: "Угадывай: какой фильм?"; «Артисты Сахафильма».

2. Обсуждение «Жанры Сахафильма», «Мое любимое кино», «Мой любимый артист».

Компания «Сахафильм» создает  фильмов разных жанров. Обучающиеся любят смотреть Сахафильмы  и детективного, и комедийного жанров, экранизации произведений якутских   писателей.

Обучающиеся Яковлев Саша (10 класс), Саввинова Настя (10 класс), Захарова Аня (10 класс), Софронова Вероника (11 класс), Кейметинова Марианна (8 класс), Лепчиков Алик (8 класс), Семенова Аня (7 класс), Егоров Юра (7 класс) высказали свое мнение относительно по данной теме.

В ходе обсуждения мы, взрослые,  узнали, что насколько укрепится  культурный и духовно-нравственный иммунитет, если взрослые, режиссеры, сценаристы и артисты кино возьмут на себя труд донести детям  прекрасные фильмы. В школьном, особенно подростковом возрасте, кино оказывает на человека огромное, мало с чем сравнимое воспитательное воздействие.

В итоге педагоги дали советы обучающимся какие  фильмы следует  смотреть.

«Сахафильм. Сегодня и завтра»

7 февраля 2019г.

Презентационный материал предоставила социальный педагог Семенова А.А.

В ходе мероприятия были поставлены следуюшие цели:

1.Углубить знания по истории Сахафильм;

3.Развивать навыки общения, обсуждения информации на круглом столе.

План:

1.Выступление на тему: "Угадывай: какой фильм?"; «Артисты Сахафильма».

2. Обсуждение «Жанры Сахафильма», «Мое любимое кино», «Мой любимый артист».

В итоге педагоги дали советы обучающимся какие  фильмы следует  смотреть.