Версия для слабовидящих

 

       

 

 

директор МБОУ "Мастахская СОШ"

Баишева Маргарита Прокопьевна

     
 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Мастахская средняя общеобразовательная школа имени Н.П.Егорова"

села Мастах Кобяйского района  Республики Саха (Якутия)

Отчет республиканской конференции, посвященной 80-летию Егоровой Федор Петровны, первой профессиональной журналистки Якутии, отличника печати РС(Я), лауреата премии «Золотое перо», легендарного редактора республиканской газеты «Кыым»

20 мая 2014 г.
Отчет республиканской конференции,
 посвященной 80-летию Егоровой Федор Петровны, первой профессиональной журналистки Якутии, отличника печати РС(Я), лауреата премии «Золотое перо», легендарного редактора республиканской газеты «Кыым».

Место проведения: Кобяйский улус (район), с. Мастах
Дата проведения: 4 апреля 2014 года.
Всего участвовало:   161 учащихся, из них
Дистанционная викторина – 39 учащихся;
Конкурс школьных газет «Оскуола оло5ун аргыЬа» - 13 коллективов – 89 учащихся;
Конкурс исследовательских работ по теме: «Салгын кутум сал5анарын тухары…» - 33
Старшая группа- 8
Средняя группа - 18
Младшая группа - 7
Итоги дистанционной викторины:
1 место – Егорова Вика, 7 класс МБОУ «Мастахская СОШ»
2 место – Степанова Анита, Степанов Сулус МБОУ «Мастахская СОШ»
3 место – Саввинова Кристина, 5 класс Багаджинская ООШ
Итоги конкурса школьных газет «Оскуола оло5ун аргыЬа»:
1.      «Лучшая школьная газета» - «Дьогур» - Кобяйская СОШ
2.      «Лучшая школьная газета на якутском языке»- «Кыымчаан» МБОУ «Мастахская СОШ»
3.      «Лучший школьный корреспондент» - Саввинов Владик – «Заря» -«Мастахская СОШ»
4.      «Лучший дизайн школьной газеты» - «Childrens word» - Танаринская СОШ
5.      «Лучшая публикация, посвященная Году культуры» - Кокуйская СОШ, 
6.      «Лучшая публикация о родном крае» - «Нуклеус»- Кобяйская СОШ


Итоги конкурса исследовательских работ по теме: «Салгын кутум сал5анарын тухары…»:
Старшая группа:
1 секция
 1 место – Михайлов Петя, Захаров Рустам, Саввинов Павел- «Мастахская СОШ»
2 место – Стручкова Лиза, Игнатьева Анида, Гуляева Ксения - Кобяйская СОШ
3 место – Андросов Вова – Ниджилинская СОШ
2 секция
 1 место – Винокурова Ира - «Мастахская СОШ»
2 место – Уваровская Сайаана - «Мастахская СОШ»
3 место – Федотов Федот - Кобяйская СОШ
Средняя группа:
1 секция
 1 место – Петрова Саша - «Мастахская СОШ»
2 место – Дьяконова Валя - Кокуйская СОШ
   Егорова Вика - Мастахская СОШ
3 место – Яковлев Саша - Мастахская СОШ
   Саввинова Настя - Мастахская СОШ
2 секция
 1 место –Софронеев Ваня – Танаринская СОШ
2 место – Яковлев Дьулустан - Мастахская СОШ
     Анисимова Айыына - Мастахская СОШ
    Спиридонова Таня, Николаева Лилиана - Кокуйская СОШ
3 место – Гуляева Эсланда - Мастахская СОШ
   Винокуров Артем - Кокуйская СОШ
   Григорьева Мотя - Багаджинская ООШ
Младшая группа:
1 секция
 1 место – Егоров Юра - Мастахская СОШ
2 место – Егоров Алик – Танаринская СОШ
3 место – Семенова Аня - Мастахская СОШ
2 секция 
1 место – Баишев Виталий – Мастахская СОШ
2 место – Анисимова Дайаана - Мастахская СОШ
3 место – Эверстов Гоша - Мастахская СОШ
   Захарова Сайаана - Мастахская СОШ