Отчет 20 ноября в школе

25 ноября 2014 г.

Необычный день сегодня был в нашей школе. Ведь 20 ноября - Всемирный день прав ребенка!

«Всемирный день ребенка” в школе прошло, согласно утверждённого плана проведения этого мероприятия.

Цель:

1. Познакомить учащихся с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах   ребенка, научить применять их в жизни.

2. Помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав, дать основные сведения о соблюдении прав ребенка.

3. Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других.

4. Воспитывать уважение к другим людям.

В большой перемене   социальный педагог  Павлова Е.Л. открыла торжественную линейку, поздравила всех с «Всемирным Днем ребенка», отметила необходимость и важность проведения такого мероприятия.

Выступили активисты детского самоуправления «Тобул» Винокурова Ирина и Степанова Люда. Они поздравили учащихся знаменательным днем, для детей была подготовлена информация о Гражданине и ценностях нравственности.

Затем  учащимся с 1-11 класс были вручены поздравительные открытки с любовью сделанные руками матерей. Здесь была фантазия талантов любимых матерей. В открытках были послания родительской любви, доброты и человечности. Слова благодарности родителям от лица всех обучающихся выразил Президент детского самоуправления «Тобул» Михайлов Петр.

Проведением мероприятия «Всемирный день ребенка» дети, родители и учителя  были довольны и счастливы.