День государственности Республики Саха (Якутия)

27 сентября 2018 г.

27 сентября является значимой датой по всей Республике Саха (Якутия). В этот день вся Республика празднует свою государственность. Каждый год в школе проводятся мероприятия, посвященные Дню государственности. 27 сентября в школе проведена торжественная линейка, посвященная к Дню государственности Республики Саха (Якутия).

Цель: приобщение обучающихся к культурным, национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования гражданской идентичности.

Гость: депутат МО “Люччегинский 2 наслег” учитель математики, физики Павлова Ульяна Дмитриевна.

В программе:

1.      Поздравления директора школы Баишевой М.П., председателя родсовета Сивцевой А.П., депутата Павловой У.Д.

2.      Вручение Грамот;

3.      Литературный монтаж “Республика Саха (Якутия) – моя малая родина!”, ответственная педагог-библиотекарь, учитель истории Уваровская Н.Н.;

4.      Компьютерная презентация “Государственные символы Республики Саха (Якутия)”, ответственная Иванова Ю.Ю., педагог-психолог;

5.      О Гимне Республики Саха (Якутия) рассказала учитель музыки Никифорова Т.И.

6.      Сценарий, ведущая  - заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Л.Н.

Счастья всем, здоровья, благополучия, больших свершений, успехов в учебе и новых побед во имя процветания Республики Саха (Якутия)!

Зам.директора по ВР: Винокурова Л.Н.