Классные часы по ПДД

4 октября 2018 г.

4 октября в школе проведены классные часы по ПДД.

Цель:

1.      Формировать у обучающихся навыки и умения наблюдения за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации, умения обходить их, а в случае попадания в такие ситуации выходить из них с меньшим вредом для себя и окружающих.

2.      Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуру поведения в дорожно-транспортном процессе.

3.      Активизировать работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей.

4.      Обеспечить безопасность дорожного движения, направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кобяйского улуса.

Формы проведения: классные часы, инструктажи.

Темы классных часов: “Безопасный маршрут “Дом-школа-дом”, “Дорожные знаки”, “Светоотражающие элементы”, “Права и обязанности пешехода”.

В  дальнейшем необходимо:

ля предупреждения детского травматизма использовать различные формы работы с детьми: проведение бесед профилактического характера, проведение ролевых игр, тренингов с обучающимися, где предлагаются типичные ситуации и рассматриваются мнение детей, как выйти из данного положения;

-классным руководителям активизировать работу  по обучению Правилам  поведения обучающихся, а также этических норм поведения школьников, ответственности несовершеннолетних за противоправные действия.

Зам.директора по ВР: Винокурова Л.Н.