19 октября 2018 г.

Согласно плану Управления образования и плану работы школы с 15 по 21 октября 2018-2019 учебного года были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню матери:
    Учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке поделок «Подарок
маме», а 5-8 классы - в конкурсе поздравительных рисунков «Нет тебя дороже».
Выставка поделок и рисунков была организована в фойе.
Всего в конкурсе приняли участие 79 учащихся.
    Во всех классах проведены классные часы, где прославлялись
семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение к женщинам и матерям.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в нашей школе.
    Проведено спортивное соревнование по волейболу среди матерей по ступеням. Соревнование открылось поздравительными номерами учащихся специально подготовленными ко Дню матери.
    Наши мамы приняли участие в конкурсах и играх: «Узнай своего ребенка», «Из какой сказки», «Ласковые слова»; "Если завтра в школу" и т.д.
Ребята собирали мамам букет из цветов. Нужно было отгадать загадки о цветах.
Классными руководителями  классов  была подготовлена презентация "Дорогие наши мамы!". В нём рассказывалось о том, в каких школьных мероприятиях мамы принимают участие, об участии в семейных конкурсах.
Также проведена выставка коллекций  «Моя мама -  коллекционер»,  мамы  выставили свои удивительные коллекции.  Работали в  салоне красоты: парикмахер Спиридонова Е.Н, визажист Иванова Ю.Ю.,  маникюр Иванова В.В.. Мастер класс «Цветок шиповника» по фоамирану вела Герасимова К.Д. библиотекарь села.  Классы участвовали на ярмарке «Умелые руки моей мамы», дегустировали лекарственные напитки из травы и ягод, собранные участниками лагеря «Тукулаан».  В школе был настоящий праздник для мам!
Всего в мероприятиях, посвященных Дню матери мероприятиями было охвачено 11 классных руководителей, около 106 учащихся и 45 родителей.

Ответственные соц педагог Семенова А.А., педагог-организатор  Михайлова Т.Н.