Основная информация

Описание образовательной программы МБОУ "Мастахская СОШ" на 2018-2019 учебный год

О реализуемых уровнях образования

Обучение в ОУ подразделено на 3 уровня: начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование.

• начальное общее образование – 1-4 классы
  • основное общее образование – 5-9 классы
  • среднее общее образование – 10-11 классы

Каждый из уровней ОУ (НОО, ООО, СОО), решая общие задачи, имеет специфические функции, связанные с возрастными особенностями обучающихся. Они находят свое отражение в наборе базовых учебных курсов и занятий по выбору обучающихся. Основой базисного учебного плана ОУ является осуществление принципа преемственности между его уровнями.

Формы обучения

Порядок организации получения общего образования в форме очного определяется - свидетельством о государственной аккредитации, выданного Министерством образования РС(Я) № 0670; серия 14 АО2 №0000580. Срок действия 07.06.2016г. - 23.05.2024г.

О нормативных сроках обучения

I уровень ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения образовательных программ начального общего образования.

II уровень на 5-летний нормативный срок освоения образовательных программ основного общего образования.

III уровень ориентирован на 2-летний нормативный срок освоения программ среднего общего образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 23 мая 2024г.
Описание образовательной программы

Основываясь на законе «Об образовании» (ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273), под образовательной программой МБОУ "Мастахская СОШ" следует понимать нормативный документ, определяющий стратегические приоритеты, содержательные, организационные и методические аспекты образовательного процесса ОУ.

Образовательная программа – это локальный акт, который разработан педагогическим коллективом, принят на Педагогическом совете и реализуется в ОУ на основе государственных образовательных стандартов с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Образовательная программа корректируется и уточняется ежегодно в соответствии с изменениями в образовании.

Учебный план и его обоснование

Учебный план школы является нормативным документом, устанавливающим годовой объем освоения программ общего среднего образования и санитарно – эпидемиологические нормы организации образовательного процесса, обеспечивает неизменность федерального и национально – регионального компонентов инвариантной части; определяет содержание образования в вариативной части, организационно – педагогические условия образовательного процесса, систему контроля и промежуточной и итоговой аттестации по результатам освоения программ общего среднего образования и программ вариативной и внеаудиторной части.

Основная миссия МБОУ «Мастахская СОШ» – создать условия для личностного развития сельского школьника через приобщение к трудовой деятельности в условиях агрошколы и подготовка выпускников, конкурентоспособных и социально адаптирующихся в новых условиях.

Календарный учебный график

Календарный учебный график муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мастахская средняя общеобразовательная школа им. Н.П.Егорова» на 2018-2019 учебный год является одним из основных документов, регламентирующих организацию учебного процесса. Календарный учебный график обеспечивает эффективность работы общеобразовательной организации, оптимальные условия для всех участников образовательных отношений, учитывает полный годовой объём учебных часов, определённый учебным планом.

Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса

Методические и иные документы

Расписание уроков на 2018-2019 учебный год

Расписание уроков 1-4 классов